Satz von 10 Fauteuils im Barockstil, 20. Jahrhundert
geschweiftes Hartholz massiv, im Relief ornamental und floral beschnitzt, antik- und goldgefasst, gepolsterte Sitz- und Lehnflächen, rosa Stofftapezierung, Höhe ca. 102 cm, Sitzhöhe ca. 51 cm, Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen, Tapezierung partiell fleckig Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:05
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:05 |