Louis-Seize Rollo-Sekretär
unter Verwendung originaler Teile des späten 18. Jahrhunderts, Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, in Feldform vertieft geschnitten, mit reliefgeschnitzter Perlstabverzierung, kannelierte Füße, zwei Laden, Ausziehbrett, Rolloverschluss flankiert von je einer Lade, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:06
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Louis-Seize Rollo-Sekretär
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:06 |