Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils ebonisiert, drei gering zurückgesetzte durchgehende Laden, flankiert von Säulenlisenen, vorspringende oberste Schreiblade mit Maserfurnier, aufklappbar, vier Innenladen, offenes Abteil und darüber liegendes Ausziehbrett, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallschlüsselschild- und-Zugbeschlag, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 65 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:09
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:09 |