Biedermeier-Kommode, Süddeutsch um 1820
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Platte mit abgefaster ebonisierter Kantenakzentuierung, drei durchgehende Laden, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, gepresster originaler Messingzug- und Schlüsselschildbeschlag, zwei ergänzt, Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:07
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:07 |