Gottvater mit Segensgestus und Weltkugel auf Wolkenbank mit geflügelten Engelsköpfen,
Österreichisch, 1. Hälfte 17. Jahrhundert Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, reduzierte und teilweise übergangene originale Polychrom-, Gold- und Silberfassung, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 25 cm, rückseitig Aufhängeplatte, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden Ruf 1.500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:17
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:17 |