Johann Meinrad Guggenbichler
(1649-1732) Werkstatt Engelskopf mit großen Flügeln,1680/90, Lindenholz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, originale Polychrom-, Inkarnat- und Blattgoldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, geleimte Bruchstelle Ruf 1.500
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 1990er-Jahre; Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:20
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Johann Meinrad Guggenbichler
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 16:20 |