Rokoko-Ostensorium, Österreichisch, Mitte 18. Jahrhundert
Reliquien vom Holz des Kreuzes Christi in verglaster Kapsel, vierstufiger Strahlenkranz, Messing, getrieben, gepunzt, ziseliert, feuervergoldet, Höhe ca 33 cm, Stand leicht gedellt Ruf 400
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:02
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:02 |