Votivbild, Österreichisch, 1866
Kniender betender Votant (ein Offizier), darüber auf einer Wolke, das Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, mit Text: Aus Dankbarkeit für die Glükliche Zurückkunft von der Schlacht von Custozza am 24. Juni 1866, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 18 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:06
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:06 |