Barocker Aufsatzteil, Supraporte, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, durchbrochen in Form von vegetabilem Dekor und Rocaillen geschnitzt, blattvergoldet und teilweise bräunlich gefasst, Länge ca. 87 cm, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Teile ergänzt, Restaurierungen Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:14
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:14 |