Rokoko Aufsatzteil, Supraporte, um 1750/60
Nadelholz, durchbrochen in Form von stilisiertem Blattwerk, C-Schwüngen und Rocaillen geschnitzt sowie mit fächerartigem Abschluss, blattvergoldet, Länge ca. 76 cm, Höhe ca. 65 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen, Ergänzungen Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:15
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:15 |