Löffelhalter, Anfang 20. Jahrhundert
halbplastisch geschnitztes und bemaltes Obstholzgestell in Form eines Wanderers auf einem Terrain gehend, mit Schirmstock und Löffel unter dem Arm, Halterungslöcher für sechs Löffel, rückseitig mit zwei Wandaufhängungen, unten unleserlich datiert: 19.9(?), Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren, Bemalung teilweise berieben Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:16
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:16 |