Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung reduziert, eine Geweihstange etwas locker Ruf 1300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:17 |