Viechtauer Vogel, Wachtel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Metallfüßen auf Holzkonsole montiert, Höhe ca. 16 cm, beschädigt Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:19
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:19 |