Drei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teilweise Glasaugen, zwei mit Drahtfüßen auf Ast, auf gedrechselten Wandkonsolen, einer auf Holzschwammkonsole montiert, Höhe von ca. 9 bis 16,5 cm, beschädigt Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:21
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:21 |