Sterzinger Hornlöffel, Tirol,19. Jahrhundert
Löffel revers graviert mit Darstellung des flammenden Doppelherzes, gerahmt von Blätter-Kranzbordüre, darunter Sinnspruch mit herzförmiger Fassung, Länge ca. 20 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:24
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:24 |