Lebzelt-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief beidseitig beschnitzt, avers: Die Anbetung der Hirten in Medaillenform, mit Blätterkranz und geflügelten Engelsköpfen gerahmt, revers: Stehender Mann mit Büchse, ca. 39 x 26 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:30
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:30 |