Wachs-Lebzelt Model, Alpenländisch/Tirol, datiert 1565
Obstholz, runde Form, im Tiefrelief beidseitig beschnitzt, avers: Osterlamm, floraler Dekor mit Besitzermonogramm, revers: Gekrönter Doppeladler unter Krone mit floralem Dekor, Durchmesser ca. 12 cm, beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 340
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:31
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:31 |