Paar Kaminböcke, 19. Jahrhundert
Bronzeguss, vergoldet, ornamental sowie volutenartig und figural in Form von Amoretten mit Trauben auf Ziegenböcken geziert, Höhe je ca. 29 cm, Breite je ca. 23 cm, Altersspuren, teilweise berieben, beschädigt, Aufstelleisen fehlen Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:37
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:37 |