Wiener Tablett, Vincenz Mayer’s Söhne
Silber, rechteckige Form, zwei seitliche Handhaben, Eierstab- und Perlstabrand, verschlagene Wiener Amtspunze, (1872-1922), Firmenstempel Vincenz Mayer's Söhne, Länge x Breite ca. 36,5 x 17,5 cm, Gewicht ca. 564 g, Kratzer, Gebrauchsspuren Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:45
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:45 |