Paar Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Wien um 1860
Silber, 13-lötig, rundfassonierter Stand, bewegte und gerade Faltenzüge mit Rosenblütendekor, Balusterschaft-Tülle mit Tropfrand, Höhe je ca. 29,5 cm; Gewicht ca. 794 g, Alt Wiener Amtspunze 1859, verschlagene Meistermarke, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:46
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:46 |