Ovale Platte, KPM-Berlin um 1780/90
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, purpurfarben staffierter Reliefrand, unterglasurblaue Zeptermarke, ca. 38,5 x 30,5 cm Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:53
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:53 |