Tasse mit Untertasse, Schlaggenwald, Böhmen, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, türkisblauer Fond, gold gemalte Bordüre, Reserve mit farbig gemalter Darstellung der drei Parzen den Lebensfaden spinnend, goldener Henkel mit Blattenden, unterglasurblaue S-Marke, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm, berieben, Untertasse restauriert Ruf 200
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:56
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:56 |