Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Kirchenstaates in Italien, betitelt: "Status Ecclesiastici Magnique Ducatus Florentini ... a. Jo. Bapt. Homanno", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, um 1720, ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Mittelitalien zwischen Mantua im Norden bis zum Golf von Gaeta im Süden und Insel Elba.
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:57
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:57 |