Franz Wolf
(Wien 1795-1859) - Friedrich von Weissenbach Schiffsauffahrt am Hallstätter See, betitelt: "Hallstadt während der Anwesenheit ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich im Monat August 1837" (Ferdinand und Anna), Kreidelithografie, signiert: "Wolf fec. - Gedr. bei Joh. Höfelich", Blatt 75 (von 97) aus "Journal pittoresque ...", Wien 1830-1840, ca. 25 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Stelle mit kleinen Punktflecken Ruf 200
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:02
EUR 282,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Franz Wolf
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:02 |