William Woollett
(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Ansicht des frühen Englischen Gartens in Whitton (London) mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Canal and ... Gothick Tower in the Garden of ... Duke of Argyl at Whitton.", (London), in der Platte bezeichnet: "W. Woollett del. et sculp.", bzw. "Printed for Rob. Sayer ... John Boydell...", ca. 33 x 50,5 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
William Woollett
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:07 |