Gustav Wilhelm Kraus
(Passau 1804-1852 München) König Ludwig I. von Bayern (1825-1848) zu Pferde und seine Begleitung, signiert und datiert in der Platte unten links: G. Kraus 1839(?), Farblithografie mit Aquarell und Gouache koloriert bzw. gehöht, sichtbare Bildgröße ca. 50,5 x 43 cm, Passepartout, vergoldeter Jugendstilrahmen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Gustav Wilhelm Kraus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:10 |