Magisterurkunde der Pharmazie
Universität Wien, medizinisch-chirurgische Fakultät, 22. Juli 1877 für Vinzenz Kordas aus Lesche in Mähren, Pergament, Kalligraphie in lateinischer Sprache, drei Unterschriften, anhangendes Rotwachssiegel in gedrechselter Holzbüchse an schwarz-gelber Schnur, ca. 55 x 44,5 cm, randstockfleckig, verglast, gerahmt; ferner: Papierdokumente: Gymnasialzeugnis Olmütz 1864, Apothekenzeugnisse Kremsier 1872, Warasdin 1878, sowie "Meldungsbogen" für den a. o. Hörer Kordas Uni Wien 1875/76 Ruf 160
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:16
EUR 205,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
- Startpreis:
Magisterurkunde der Pharmazie
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:16 |