Thangka des Chaturbhuja Avalokiteshvara,
Tibet, 19. Jh., Pigment mit einem mit Wasser vermischbaren Bindemittel auf Tuch, beschädigt, restauriert In der Bildmitte Darstellung des Chaturbhuja, oberhalb Buddha Amithaba, links Manjushri, rechts, Padmasambhava; unterhalb befinden sich die Weiße Tara und die Grüne Tara
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:02 |