Teil einer Kette,
Sumatra, Goldlegierung, drei florale Anhänger, 1 Anhänger mit punziert, gefasste Schmucksteine (wohl burmesische Diamanten), Länge 19 cm, Gewicht 9 g, Teile fehlen, (HS)
Provenienz: Dr. Walther Rosenstingl.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:05
- Startpreis:
Teil einer Kette,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:05 |