Osmanische Deckenlampe,
wohl 19. Jh., Metall, teilweise durchbrochen gearbeitet, plastische Hähne und Halbmonde, Aufhängung, Mittelteil bunt verglast, Länge 35 cm, Gebrauchsspuren, 1 Glas gesprungen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:07
EUR 280,-
- Startpreis:
Osmanische Deckenlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:07 |