Thangka des Chaturbhuja Mahakala,
Tibet(?), 19./20. Jh., Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, der blaue Schutzgott Chaturbhuja Mahakala wird von dem rabenköpfigen Mahakala, dem roten Tsiu Marpo und der blauen Shri Devi begleitet, Bildausschnitt 70,5 x 49,5 cm, in Stoffeinfassung, Gesamtmaße 118,5 x 75 cm, knittrig, löchrig; Provenienz:Galerie Schoettle, Stuttgart
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:11
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:11 |