Ovale Imari Schale,
Japan, 19. Jh., Porzellan, godronnierte Wandung mit unterglasurblau, rot und gold gemaltem Drachen, Häuser und Blumen, Höhe 9,8 cm, Länge 33 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Rand bestoßen, Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:12
- Startpreis:
Ovale Imari Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:12 |
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3809, Wien, um 1960
- Brillant Armband zus. ca. 7 ct
- Natural Fancy Yellow Diamant Ring ca. 1,01 ct
- Große Deckenlampe, E. Bakalowits & Söhne,