Jade-Plakette, China, 19. Jh.
oval, im Relief geschnitzter Dekor von Fingerzitronen, 8,1 x 4,8 cm, Goldeinfassung, punziert, (Hr)
Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Jade-Plakette, China, 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:16 |