Faltfächer,
China, 19. Jh., Lackgestell, doppelt montiertes Papierblatt, bunt gemalter figuraler Dekor mit applizierten Elfenbeinplättchen, Länge 28 cm, Gestell etwas bestoßen, Blatt etwas eingerissen; Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:23
- Startpreis:
Faltfächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:23 |