Netsuke des stehenden Hotei mit karako,
Japan, Meiji Zeit, signiert Gyokumin, Höhe 6,5 cm, Arm des Kindes restauriert; Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:26
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:26 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Friedrich Voltz
- Stephan Dakon, Figur "Fächerdame" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer), auf einem an den Ecken abgeschrägt gekehlten Rechtecksockel stehend, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kgr. Böhmen, Ottakar II. 1253-1278
- Diamant Damenring
- Grandel Ohrclips