Jadeanhänger, China, Qing Dynastie
beidseitig mit im Relief geschnitzten Drachenköpfen, 6,4 x 3,7 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:31
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Jadeanhänger, China, Qing Dynastie
beidseitig mit im Relief geschnitzten Drachenköpfen, 6,4 x 3,7 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.11.2020 - 15:31 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Edmund Laurenz Höd
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: umgebauter österreichischer Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: vermutlich 11,15 x 58R Werndl M77,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct