Hiroshige
(1797-1858) Kanda Myôjin keidai chôbô (Der Kanda Myôjin Schrein), aus der Serie:"Edo meisho"(berühmte Ansichten von Edo), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, aratame Siegel, datiert 1854 (Kaei 7/ Ansei 1, Monate VI, s. A. Marks, S. 482), neuerer Abzug, wellig, l. knitterfaltig, Wasserfleck in der Blattmitte, rückwärtig am oberen und unteren Rand hinterlegt, vollrandig, 25,5 x 37,1 (Blattgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:37
- Startpreis:
Hiroshige
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:37 |
Startpreis:
EUR 130,-