Osmanischer Silber Gürtel,
teilweise vergoldet, einzelne Elemente floral graviert, Schließe mit drei anhängenden Kugeln, Hakenverschluss, Länge ca. 80 cm, Gewicht 328 g, Tremolierstich, punziert, 19. Jh., alte Reparaturstelle, (HS)
03.11.2020 - 15:37
- Startpreis:
EUR 280,-
Osmanischer Silber Gürtel,
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 03.11.2020 - 15:37 |