Ignaz Rungaldier
(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
16.11.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 380,-
Ignaz Rungaldier
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:03 |