Reisekassette
1. Viertel 20. Jhdt., aus schwarzem Bakelit, mit rotem Samt austapeziert, Aquarellminiatur, Bildnis der Gottesmutter mit dem Jesuknaben, ovaler Bildausschnitt 6,5 x 5,5 cm, signiert R. Gendtner, Etuiunterteil beschädigt, unsachgemäß repariert
16.11.2020 - 15:10
- Startpreis:
Reisekassette
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:10 |