Felix Kraus
(Graz 1887 - 1950 Velden, Studium an der landschaftlichen Kunstschule, Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Bergland, Steiermark/Kärnten, handsigniert, datiert, Felix Kraus 1945, Kohlezeichnung/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
16.11.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 190,-
Felix Kraus
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:11 |