Nain-Teppich
ca. 249 x 209 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehänge, auf dunkelblauem, floral gemusterten Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blumenranken geziert, Ursprungsland: Iran/ Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Altersspuren, verschmutzt, Kelim auf einer Seite stark abgetreten und beschädigt
16.11.2020 - 15:31
- Startpreis:
EUR 700,-
Nain-Teppich
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:31 |