Kaffeeservice für 2 Personen
2. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, rosafarbig bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekännchen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 Tassen mit Untertassen auf Tablett, eingepreßte Bodenmarke, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Untertassen bestoßen, teilweise mit Sprungbildung
16.11.2020 - 15:42
- Startpreis:
Kaffeeservice für 2 Personen
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:42 |