Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien), Konvolut aus 4 Litographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best aus:"1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20, 2 Lithographen "Piaristenkirche in Wien" jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm sowie einer Radierung "Totentanz", datiert 80, Plattengröße 6 x 30 cm", teilw. nummeriert 12 EX und 14EX, in Kartonmappe
09.11.2020 - 10:28
- Startpreis:
EUR 360,-
Hans Fronius *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.11.2020 - 10:28 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-