5 Tassen, 6 Untertassen
, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Augarten, 1. Viertel 19. Jh., Porzellan, weiße Scherben mit färbig gemalten Weinlaubranken u. Golddekor, Gesammthöhe je 5,5 cm, geprsste Jahreszahlen von (1)820 bis (1)822, unterglasurblaue Bindenschilde
09.11.2020 - 10:33
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
5 Tassen, 6 Untertassen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.11.2020 - 10:33 |