Tafelaufsatz auf quadratischem Sockel (Presentoir)
, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Augarten, Datiert (1)823 u. (1)815, weiße Scherben in Form von Blattranken bemalt, Gesamthöhe ca. 29,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Altersspuren, geringfügig bestoßen, 1 Henlkel mit Rissbildung
09.11.2020 - 10:36
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.11.2020 - 10:36 |