Nackttänzerin mit Tuch
, Frankreich um 1930, in der Plinthe bezeichnet "Limousin" (Jaques Limousin), vollplastischer, patinierter Bronzeguß, auf mehschichtigem Marmorsockel montiert, Höhe 43 cm, Sockel geschartet
09.11.2020 - 10:38
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Nackttänzerin mit Tuch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.11.2020 - 10:38 |
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),