Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?)
, Entwurf Karl Perl (Liezen 1876-1965), 1925, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Modelnummer 358, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, signiert u. datiert "Karl Perl 1925", Höhe 36 cm, Altersspuren, etwas bestoßen
09.11.2020 - 10:50
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.11.2020 - 10:50 |