Norbert Bisky *
(Leipzig 1970 geb.)
Das geh’ ich melden, 2003, Öl auf Leinwand, 140 x 200 cm
Provenienz:
Galerie Voss, Düsseldorf (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Düsseldorf, Galerie Voss, Norbert Bisky - Alles muss raus, 19. September - 18. Oktober 2003, Ausst.-Kat. S. 20, 30, 32 mit Abb.
In den Gemälden muss es einen offenen Raum geben - einen Eingangsraum für den Betrachter oder auch für mich.
Ein einfacher weißer Raum, durch den man eintreten kann.
Norbert Bisky
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2020 - 16:00
EUR 94.050,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Norbert Bisky *
(Leipzig 1970 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Norbert Bisky
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |