Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Profil Überzeichnung“, signiert, datiert A. Rainer 66 und betitelt „Profil Überzeichnung“ (vom Passepartout gedeckt) sowie mit Feigheit Gott / Fortschritt / Bleistift Gott bezeichnet, Öl Bleistift, Ölkreide auf Folie, Passepartout-Ausschn., 41 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2020 - 16:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 35.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-